Я, гр.Росссии, инвалид2гр.муж-гр.Армении, мы в оф браке 11 лет, то ято до сих пор он не слелал росс.гражданства
Я,гр.Росссии,инвалид2гр.муж-гр.Армении,мы в оф браке 11 лет,,то ято до сих пор он не слелал росс.гражданства,это другой вопрос,в данный момент он пересёк границу и въехал в Россию,20 декабря он получил миг.карту,сейчас он становиться на учёт,прописываесяи в Мвд ему сказали,что нужно собрать документы на вид.на дительство в упрощенном виде,какие его действия сейчас,что нужно,чтобы сделать вид на жительство,какие нужны документы,как заключать трудовой договор?
Добрый день!
Чтобы получить вид на жительство, необходимо выполнить следующие шаги:
1. Подготовьте заявление в двух экземплярах. Вы можете найти образец в МВД или на официальных сайтах.
2. Соберите пакет документов. В него входят: паспорт, документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, четыре фотографии размером 35х45 мм, медицинские документы, а также документы, подтверждающие доходы (например, справка с места работы или справка о наличии банковского вклада или накопительного счёта). Кроме того, необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины.
3. Сдайте заявление в миграционное подразделение территориального органа МВД России.