Здравствуйте Можно ли получить ВНЖ Владивостоке и сделать регистрацию по месту жительства в Москве

Здравствуйте

Можно ли получить ВНЖ Владивостоке и сделать регистрацию по месту жительства в Москве

, Рафи, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Рафи!

Можете подать документы на получение ВНЖ по месту пребывания, а зарегистрироваться в другом регионе, но об этом необходимо известить миграционную службу и при заполнении анкеты указать, в противном случае последует отказ в выдачи ВНЖ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Надеюсь ответ был полезен для Вас.

С уважением, И.С. Костенко

Рафи
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ещё раз У меня ВНЖ получено в Владивосток а я хочу сделать регистрацию по месту жительства в Москве можно ли.Спасибо большое

Можно. Вид на жительство дает Вам право работать на всей территории России и не ограничивает Вас в выборе места проживания.

Следовательно, иностранец, постоянно проживающий в России (имеющий вид на жительство), вправе переехать в другой регион поступить там на работу. Вид на жительство при этом не аннулируется.

 С уважением.