Чтобы меня отпустили в отпуск на 10 суток
Здравствуйте я военнослужащий по призыву и хочу взять отпуск по рождения ребенка но я не расписан со своей девушкой но у меня есть документ что я отец ребенка в свидетельстве о рождении я записан, это возможно или нет? Чтобы меня отпустили в отпуск на 10 суток
, Валерий, г. Киров
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Обратиться с соответствующей просьбой к командиру воинской части можете, но направлять Вас в отпуск или нет — право командира (п. 11 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы).
Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, -по решению командира воинской части.