Здравствуйте, у нас отец несовершеннолетних детей погиб на СВО, жива его мать, при жизни она выписала погибшего из дома своего
Здравствуйте, у нас отец несовершеннолетних детей погиб на СВО, жива его мать, при жизни она выписала погибшего из дома своего. Имеют ли дети право на наследство отца.?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Имеют ли дети право на наследство отца.?
Дети вправе наследовать долю в имуществе, которое принадлежало отцу на праве собственности на момент гибели.
при жизни она выписала погибшего из дома своего
Это может говорить о том, что у мужа в этом доме НЕ было права собственности, то есть в этом доме наследовать долю НЕ получится.