Квартира хрущевка 45м2, владею 1/3, 2/3 брат, 3/3 отец.проживаю в квартире я, оплачиваю коммунальные расходы одга я

Здравствуйте)

Подскажите пожалуйста, что будет в случае, если в долевой собственности, два собственника из трех, не согласны с продажей доли.

Квартира хрущевка 45м2, владею 1/3 , 2/3 брат, 3/3 отец...проживаю в квартире я, оплачиваю коммунальные расходы одга я, косметический ремонт делаю я...остальнык два собственника не прлживают в данной квартире бодее 12 лет и вот отец собственник доли решил продать свою долю, а у меня нет денег для выкупа и у брата тоже. Отец на переговлры не выходит.

, Алёна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Увы, но собственник доли имеет право продать её. Если другие сособственники не приобретают его долю, то он вправе продать её постороннему лицу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».