Могу ли я вернуть права или лучше сдать?

Добрый вечер. Лишили прав за алкоголь. 16 декабря должен был сдать права, но не сдал. 25 подписываю контракт на СВО. Могу ли я вернуть права или лучше сдать? 27 надо явиться в расположение части.

, Александр, п. Тульский

Александр!

Заключение контракта о прохождении военной службы не освобождает от исполнения назначенного наказания в виде лишения прав, его исполнение может быть приостановлено на время военной службы, но для начала течения срока лишения прав их надо сдать в ГАИ или заявить об утрате прав.