Получение выплат по угаловнуму делу

Осужденный должен выплатить мне моральный ущерб в размере 59500 руб., сейчас он сидит в колонии, как должны осуществляться выплаты? И что я должен для этого сделать?

, Александр, г. Тольятти
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Александр! вы можете направить исполнительный лист в колонию. если осужденный работает там, то есть имеется заработок, на который можно обратить взыскание. если же осужденный не работает в местах лишения свободы, то вы вправе направить исполнительный лист по его последнему месту жительства, в таком случае судебные приставы-исполнители будут выяснять, имеется ли у него какое-либо имущество, на которое можно обратить взыскание