Скажите пожалуйста за это могут привлекать как то к ответственности?

Здравствуйте!

Такой ситуация. Мою подругу обвинила в письме девушка мошенница которая попала в тюрьму из за вымогательства денежных средств с подруги, плюс было обвинения в хищении со стороны её же мужа.

Эта девушка теперь совершила суицид в тюрьме и теперь указала специально в письме что виновата моя подруга.

Скажите пожалуйста за это могут привлекать как то к ответственности?!

, Акбар, Ташкент
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Написать можно все, что угодно. Это не является автоматическим фактом установления виновности.

Ваша подруга наверняка не доводила заявителя до самоубийства. Вине действиях вряд ли будет состав преступления.

Подруга имеет право ознакомиться с результатом по  материалу проверки по заявлению в ее адрес.

Если я Вам уже помог, можете отблагодарить юриста здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.