Стоит ли обращаться в полицию и какова вероятность вернуть средства обратно?
Здравствуйте, пишу по просьбе подруги
Она отдала свои личные средства мошенникам с целью их увеличения под расписку. В итоге эти люди пропали и деньги она потеряла. Стоит ли обращаться в полицию и какова вероятность вернуть средства обратно?
Здравствуйте, Татьяна!
Безусловно, стоит обратиться в полицию, так как действия мошенников подпадают под уголовную статью 159 УК РФ (мошенничество). Полиция обязана принять заявление, провести проверку и, если будут установлены доказательства мошенничества, возбудить уголовное дело.
К сожалению, вероятность вернуть деньги напрямую зависит от того, удастся ли полиции найти и задержать мошенников.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.