Должна ли она писать контрольные работы в конце полугодия?
Ребенок учится во втором классе.В связи с операцией пропустила более трех недель занятий. Должна ли она писать контрольные работы в конце полугодия? Учитель настаивает.Права ли она?
Надежда!
Формально она не должна быть освобождена от выполнения требований учебной программы, администрация школы несёт ответственность за освоение образовательной программы всеми обучающимися. В этой связи администрация не может не учитывать, что ребёнок пропустил часть занятий и должна совместно с родителями решить — каким образом будут восполняться пробелы в изучении предметов, включая и сроки написания контрольной работы (с учётом реально полученных ребёнком знаний).