Сестра, ей 18 исполнилось, пошла в гипермаркет, не взяла собой тележка т к там была только большая, ходила
Сестра, ей 18 исполнилось, пошла в гипермаркет, не взяла собой тележка т к там была только большая, ходила осматривала и взяла собой некоторые товары потом пошла в примерочную, и что было удобно решила поместить товары в сумку, потом вышла из примерочной пошла и взяла к себе в руки ещё товаров потом на кассе забыла про товары в сумке.Оплатила за то что было у неё в руках ,а там её остановил мужчина и увёл её в маленькую комнату, там он начал ееё допрашивать и говорить вытащить всё что в сумке, она всё вытащила, она была готова их оплатить, но они не предоставили ей такой услуги и таким образом вызвали в полицию и её обвиняют по статье 158
Если посмотреть запись с камер то это реально будет выглядеть как убышленное действие, но это было вовсе наоборот.
Что делать? Как поступить дальше? Как доеазать невиновность? Не хочется девочке загрязнять жизнь такими вещами.Пожалуйста помогите!
Здравствуйте!
Лера, допрашивать может только следователь или другое уполномоченное лицо.
Ваше происшествие конкретно выглядит как покушение на кражу. Сколько стоят товары, положенные в сумку?
Если смочь доказать отсутствие умысла на хищение ( что в этой ситуации довольно сложно будет, да и в полиции уже наверняка по другому опросили) , то возможно не будет уголовного дела.
Нужны подробности.
Если я Вам уже помог, можете отблагодарить юриста здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Дела, скорее всего объяснение у сестры отобрали, а не заявление?
Сумма достаточна для возбуждения Уголовного дела по
ст 158 УК РФ КРАЖА.
Но, я уже писал выше: Если смочь доказать отсутствие умысла на хищение (что в этой ситуации довольно сложно будет, да и в полиции уже наверняка по другому опросили), то возможно не будет уголовного дела.
Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации на платной основе.