Добрый вечер, ситуация следующая, мне 17 лет, в феврале будет 18, хочу переехать к подруге, имею неофициальный заработок, который могу оформить официально, как законно я могу уехать?
добрый вечер,ситуация следующая,мне 17 лет,в феврале будет 18,хочу переехать к подруге,имею неофициальный заработок,который могу оформить официально,как законно я могу уехать?
, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Виктория!
Лучше, конечно, решать такие вопросы в 18 лет, когда человек становится совершеннолетним и дееспособным, до 18 лет ответственность за воспитание и образование ребёнка несут его законные представители. Если будут какие-то проблемы из-за недостаточного контроля за ребёнком, родителей могут привлечь к административной ответственности, лучше всё согласовать с родителями или ждать 18 лет.