Здравствуйте я гражданин Казахстана но супруга и дочь граждане РФ как мне получить ВНЖ в г Омске спасибо
Добрый день!
Чтобы подать заявление на получение ВНЖ, необходимо обратиться к Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ. В этом документе указано, что граждане Республики Казахстан могут получить вид на жительство без предварительного оформления разрешения на временное проживание.
Для подачи заявления потребуются следующие документы:
* Копия паспорта с нотариально заверенным переводом;
* Медицинские справки;
* Выписка из лицевого счёта по вкладу;
* Квитанция об оплате государственной пошлины;
* Копия миграционной карты;
* Копия отрывного талона бланка миграционного учёта;
* Копия сертификата о владении русским языком или документ, подтверждающий окончание образовательного учреждения до 1991 года на территории СССР или после 1991 года в России.