Можно ли по ген доверенности подать в суд на виновника дтп

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ПО ГЕН ДОВЕРЕННОСТИ МНЕ ПОДАТЬ В СУД НА ВИНОВНИКА ДТП ЕСЛИ В ДТП ПОПАЛ МОЙ ГРАЖДАНСКИИ СУПРУГ А МАШИНА ПО ДОВЕРЕННОСТИ СЕЙЧАС НА МНЕ ОН САМ НЕ МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД ТАК КАК ОТБЫВАЕТ СРОК В КОЛОНИИ?И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

, татьяна, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А о чем будет иск?

татьяна
Клиент, г. Красноярск

ОБ АВАРИИ ВИНОВНИК БЫЛ В НЕТРЕЗОВОМ ВИДЕ И СКРЫЛСЯ С МЕСТА АВАРИИ.

татьяна

Вы хотите взыскать ущерб? А кто установил что он был не трезв? И как Вы его нашли?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна. В суд по доверенности можно обращаться, если в доверенности установлены ваши полномочия на обращение в суд.

татьяна
Клиент, г. Красноярск

ЕСТЬ ТАКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Татьяна, прежде всего вам следует получить от мужа, заверенную начальником учреждения, где он отбывает наказание,  генеральную доверенность. Ответчиком, скорее всего, будет страховая компания, а виновник дтп — третьим лицом.

Ваш муж имел страховой полис ОСАГО и\или КАСКО?

татьяна
Клиент, г. Красноярск

ПЕРЕД АВАРИЕЙ ЗА ДЕНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ СТРАХОВКА ОН КАК РАЗ ПОЕХАЛ ЕЕ ДЕЛАТЬ?У ВИНОВНИКА ДТП ТОЖЕ НЕ БЫЛО СТРАХОВКИ

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Думаю у Вас доверенность только на право управления и распоряжение автомобилем и на представительство в суде у вас полномочий в доверенности нет.

Для более объемного ответа предоставьте на обзор скан доверенности

татьяна
Клиент, г. Красноярск

В ДОВЕРЕННОСТИ НАПИСАННО ЧТО Я МОГУ БЫТЬ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ В СУДЕ И ГРУППЕ РАЗБОРА В СЛУЧАЕ ДТП