Закрытие счета

Я ИП, состояла на учете в налоговом органе в Москве, затем переехала в другой город и встал там на учет в налоговый орган, в Москве снялась с учета и закрыла счет в банке. Подала сообщение о закрытии счета в налоговый орган в Москве, по месту моего сегодняшнего учета налоговый орган составил акт о нарушении ст.23. Можно ли избежать штрафа?

, Светлана, г. Волгоград
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер. Избежать штрафа навряд ли получится, но  его размер можно сократить. Вам пришлют  приглашение в налоговую на вынесение решения, Вы можете туда явиться и объяснить причину нарушения.