Здравствуйте, вопрос в следующем, я заключила договор с подрядчиком на строительство частного дома на

Здравствуйте,вопрос в следующем,я заключила договор с подрядчиком на строительство частного дома на материнский капитал,но свои обязанности по договору он не выполнил,могу ли я забрать деньги наличными и сама строить дом,потому что мне сказали что вернуть СФР их вернуть нельзя.

, Альбина, г. Москва
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У вас просто нет другого выхода, действительно нет механизма, чтобы вернуть в СФР, поэтому вам нужно расторгать договор и требовать денежные средства обратно. Всего наилучшего!

Альбина
Клиент, г. Москва
Мне для этого нужно обращаться в суд?

Нет, Альбина, совсем необязательно, для начала нужно грозную претензию составить подрядной организации, в которой обосновать, почему вы хотите расторгнуть с ними договор. Внимательно смотрите договора и прям по каждому пункту пройдитесь. Предоставьте разумное время для возврата денежных средств, обязательно приложите свои реквизиты для перечисления. Ваши взаимоотношения подпадают под Закон о защите прав потребителей, госпошлину в суд платить не нужно будет, еще взыщите с них штраф, неустойку и моральный вред, ну и судебные расходы. например, юридические. Если вам нужна будет помощь в составлении претензии и иска, могу помочь, хорошо знаю эту тему, выписываю чек и вы эти расходы потом взыскиваете с ответчика