Добрый день Мастер маникюра клиент не оплатил услугу обосновав
Добрый день! Мастер маникюра, клиент не оплатил услугу, обосновав тем, что маникюр не качественный, фотографии предоставлять о том, что не так - отказывается, что делать в подробной ситуации?
Добрый день.
В данном случае Вы можете обратиться в суд для взыскания средств за оказанную услугу.
Здравствуйте Елена. Составьте претензию. В ней нужно указать имена сторон, когда были оказаны услуги, в течение какого времени должна была быть совершена оплата. Также следует указать реквизиты для перечисления денежных средств. Претензию направляют по адресу регистрации клиента.
Если клиент не платит после получения претензии, подготовить исковое заявление в суд. В нём нужно указать реквизиты сторон и суда, описать обстоятельства дела, указать сумму долга, обосновать требования ссылками на действующие нормы законодательства. К исковому заявлению следует приложить документы, подтверждающие обстоятельства дела.