Согласно текущему законодательству я не буду являться призывным для срочной службы?

Здравствуйте, я являюсь студентом очного отделения бакалавриата последнего курса. И хочу после сдачи зимней сессии уйти в академический отпуск. Согласно текущему законодательству я не буду являться призывным для срочной службы ? Академический отпуск беру ровно на 1 год

, Денис, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Во время обучения очно по образовательной программе с государственной аккредитацией Вы имеете право на отсрочку от призыва на срочную военную службу по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Такое право сохраняется за Вами и во время академического отпуска, но при условии, что общий срок Вашего обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год. На 1 год отпуск взять можно, но не более.

Всего доброго!