Здравствуйте, подскажите как правильно погасить задолженность так как сумма на ФССП отличается от суммы на госуслугах и в банках суммы арестов тоже разные

, Илья, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Илья!

Т.к. исполнительное производство согласно ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» возбуждает ФССП, то там более точная информация.

Вам надо обратиться прежде всего к приставу, который ведет исполнительное производство на основании ст.50 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Тогда у Вас будет полная информация по всем долгам.

Надеюсь ответ был полезен для Вас.

С уважением, И.С. Костенко.

Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сверить данные банка и ФССП. Если суммы арестов в банках относятся и учтены к исполнительным производствам ФССП, то оплачивайте только сумму указанную в постановлении ФССП.

Если в банках свыше, чем по данным ФССП, то оплачивайте и банки.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если Вы должник, то нужно запросить у пристава справку о движении денежных средств по депозитному счету ОСП.