Здравствуйте подскажите пожалуйста я приехал через Беларусии мне дали имеграционую карту я дольжен быль

Здравствуйте подскажите пожалуйста я приехал через Беларусии мне дали имеграционую карту я дольжен быль перегонять машину но машина в Ульяновске сломается планы по менялись могу ли я задавать на патент в Россию?

, Вайсиддин, г. Москва

Добрый день!

Да, иностранный гражданин, который въехал в Россию через Беларусь, имеет право на получение патента. В таком случае его белорусская миграционная карта действительна и в России.

Чтобы оформить патент, необходимо в течение 30 дней с момента въезда в Российскую Федерацию обратиться в миграционную службу с соответствующим заявлением. При этом нужно предоставить ряд документов, включая миграционную карту, в которой указана цель въезда в Россию — работа. Если указана другая цель, патент не будет выдан.