Если я ничего противозаконного не нарушал?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать если мне пришло сообщение о том, что на меня заявление написали в кусп, при этом созвонившись, узнал, что подала МФО ПО статье о мошенничестве, что не отдаю им долг, при этом дал мне контакт заявителя, чтобы я с ним поговорил и решил.
Возможно вообще такое, чтобы полицейские мне по смс писали?
И стоит ли вообще идти?
Если я ничего противозаконного не нарушал? Спасибо!
Добрый день.
Это стандартное поведение МФО. На самом деле они могут обратиться в полицию, но делают это редко, ваш учасковый позвонил бы вам сам, или вызвал бы по повестке. Для своего спокойствия обратитесь к учасковому по телефону и уточните он отправлял вам сообщение или нет. Номер участкового уточните либо на сайте МВД либо по телефону 112.
Вам может подойти процедура банкротства, за консультацие по банкротству и списанию долгов обратитесь в личных сообщениях.
Добрый день.