Как можно побыстрее добиться ответа из части?
Я занимаюсь поисками своего родного брата, который ушёл на СВО. Он подписал контракт 1 мая 2024 года. Ушёл на задание 24 мая и в этот же день последний выходил на связь. Искали своим ходом. Сначала я отправила запрос о статусе брата через фонд «Защитников отечества». Мне позвонили где-то через неделю из военкомата и сказали, что он бесвести пропавший и нужно ждать извещения.
Я ждала, но продолжала поиски в интернете. Искала родственников тех, кто ушёл вместе с братом. Связывалась с ними. По их словам, из всех, кто ушёл на задание с моим братом, только двое безвести пропавшие, а остальные погибшие. Но это не точная информация.
Извещение так и не пришло. Я снова пошла в фонд, и оттуда меня направили в военную прокуратуру. Это было 7 ноября. В военной прокуратуре я написала обращение. Мне пообещали, что через неделю или две мне придёт ответ. Ответа нет. Также на протяжении 3-х месяцев я звонила на горячую линию части, в которой числился мой брат. Там мне отвечали редко. Поначалу говорили, что нужно уточнить данные у руководства, а потом сказали, что он точно без вести пропавший и есть извещение. Оно отправляется, ждите. И вообще мне там говорили разную информацию, как я поняла, они просто морочат мне голову.
Извещения так и нет.
Вчера ходила снова в военную прокуратуру. Но это мне ничего не дало. Сказали, что моё обращение просто не дошло.
У брата есть гражданская жена и сын, но официально он не состоит в браке и сын официально нигде на него не записан. Родителей нет. Ещё у нас есть старший брат, он проживает в другом городе, за несколько тысяч километров. Я самая близкая родственница. С его женщиной я поддерживаю связь. Со старшим братом в другом городе мы постоянно общаемся, вместе занимаемся поисками.
Что мне делать? Куда ещё идти? К кому обращаться? Как можно побыстрее добиться ответа из части?