Я была директором он кладовщик, совершенно разные уровни дохода, можно подтвердить НДФЛ и масса свидетелей и фото и видео, по несколько раз в год ездили за границу И так далее

Доброго вечера .жила в не зарегистрированном браке , работали с сожителем на одном предприятии жили вместе 9 лет . Я была директором он кладовщик , совершенно разные уровни дохода , можно подтвердить НДФЛ и масса свидетелей и фото и видео , по несколько раз в год ездили за границу И так далее . Сожитель продал свою машину за 230 тыс , я добавила ему 550 и купили бмв , на ней он и уехал три года назад … могу ли я сейчас в судебном порядке вернуть вложенные мной деньги .

, Наталья Приц, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы не оформляли письменного документа о том, что деньги Вы сожителю не дарите, а передаете на условиях возврата, тогда шансы в суде у Вас минимальные, тем более, что произошло это

три года назад

 то есть вполне вероятно, что истек срок исковой давности. Обратиться в суд это не помешает, однако, если срок истек и ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, суд откажет в иске и Вы потеряете деньги, сопоставимые с истребуемой суммой — сумму уплаченной пошлины (а она сильно увеличена с сентября этого года), оплату услуг своему юристу и юристу ответчика.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).