Заберут ли в случае исполнительного производства автомобиль если сейчас его переоформить на супругу?

Здравствуйте, банк собирается подавать в суд из за просрочки платежей по кредиту. Заберут ли в случае исполнительного производства автомобиль если сейчас его переоформить на супругу? Автомобиль не в аресте и не в залоге. А платить с зарплаты 50%. Сумма сравнима со стоимостью автомобиля.

, AAA, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если даже вы перепишите автомобиль на супругу это все равно будет являться общим совместным имуществом супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ) и арест накладывается на общее имущество. Потом после продажи автомобиля, из оставшейся суммы денежных средств выплатят причитающуюся долю супруге.

AAA
Клиент, г. Москва
мы в браке второй раз. Разводились и через какое то время снова сошлись. Перед разводом составляли брачный контракт. По контракту автомобиль стал полностью моей собственностью. То есть это уже не совместная собственность.

Банк может подать на ваше банкротство и иск о признании сделки недействительной по основаниям ст.61.2 Закона о банкротстве. А так, можете пока приставы не наложили арест на регистрационные действия. И банк не подал на ваше банкротство.