В кредитной истории у меня задолженностей нет, так же не получал уведомления на почту так как сменил адрес, и

На меня есть судебный приказ от 2024 года о взыскании задолженности по кредиту от 2006 года. В кредитной истории у меня задолженностей нет, так же не получал уведомления на почту так как сменил адрес, и нет уведомлений на госуслугах, так же нет задолженностей на ресурсах проверки долгов ФССП. Нужно отменить судебный приказ, возможно принять дополнительные действия

  • scan_copy
    .pdf
, Виталий, г. Сочи
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так же не получал уведомления на почту так как сменил адрес, и нет уведомлений на госуслугах, так же нет задолженностей на ресурсах проверки долгов ФССП.

На момент вынесения судебного приказа Вы проживали по адресу: адрес:
Ставрополь, ул. Мира, д. 367 кор п. 21, кв. 26?

Есть подтверждение этому ( отметка о новой регистрации по месту жительства, договор найма, к примеру)?

Если так, то можно отменить судебный приказ, подав возражение относительно его исполнения с заявлением о восстановлении процессуального срока на его подачу по уважительной причине, согласно ст. 112 ГПК РФ

 Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Как и когда Вы получили  эту копию судебного приказа?

Для составления необходимых документов можете написать мне в чат.

Виталий
Клиент, г. Сочи
Копию судебного приказа скачал со Сбербанка, там списали немного денег и приложили его
Виталий
Клиент, г. Сочи
на момент вынесения судебного приказа проживал в другом городе
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Виталий.

есть судебный приказ от 2024 года о взыскании задолженности по кредиту от 2006 года. В кредитной истории у меня задолженностей нет, так же не получал уведомления на почту так как сменил адрес, и нет уведомлений на госуслугах, так же нет задолженностей на ресурсах проверки долгов ФССП.

Если в 2006 г. они должны были взыскать с вас задолженность, но обратились только сейчас, то вы имеете полное право сослаться на срок исковой давности и прекратить производство по делу.

Вы проверяли через сайт суда? Вам нжно найти название суда через поиск в интернете или информационный портал ГАС «Правосудие» по месту регистрации. Затем перейти на вкладку «Судебное производство» и выбрать пункт «Поиск информации по делам». В форме поиска ввести данные (ФИО должника, номер дела и другие).