Здравствуйте не могу получить справку об ранее 98

, Илья, г. Иркутск
Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Илья!

В вашем вопросе недостаточно исходных данных, однако, постараюсь дать обобщенный ответ, который может помочь в решении вашего вопроса.

Справка о ранении оформляется госпиталем, в котором вы проходили лечение после первичного приема и оформления справки 100.

При наличии справки 100 оформление справки 98 является обязательным. Если вас переводили из госпиталя в госпиталь, справку оформляет последний.

Если справка 98 не оформлялась в связи с отсутствием справки 100, военный госпиталь запрашивает из воинской части документы, необходимые для установления места получения ранения, являющегося существенным условием для оформления справки 98 и последующей выплате по факту ранения.
Также возможно что справка 98 не оформлена в связи с нарушением режима лечебного учреждения. Однако, это не должно препятствовать оформлению справки 98 и вы можете обратиться с соответствующим рапортом к начальнику военного госпиталя.

Для получения более конкретного ответа вы можете обратиться ко мне в чате и получить подробную консультацию по вашему вопросу.

Заранее благодарен за оценку ответа на ваш вопрос.