Как правильно ответить коллекторам
Добрый день. В 2016 брала кредит. Давно на сайте ФССП было прекращение ИП (примерно в 2021году) Сейчас даже уже и этой информации нет на сайте ФССП. На гос услугах долг не отображается. Но мне начали звонить коллекторы и сегодня пришло письмо на почту Гос услуг, о задолженности. Помогите понять, что это такое ? И могли ли они заново возобновить прекращенное ИП ? Как правильно ответить коллекторам. Благодарю
- IMG_8494.jpeg
, Татьяна Мишустина, г. Москва
Хачик Хачатрян
Добрый день. Да они могли возбудить заново ИП у приставов, так как вы не выполнили свои обязательства перед ними. Вы либо должны выплатить им сумму требования либо если вы подходите под процедуру банкротства списать задолженность