Появились другие наследники, подали в суд, ведутся тяжбы, суд признал их наследниками тоже, все сделки по решению отменены
Здравствуйте. Получили в наследство квартиру 100%, затем продали ее, возник налог НДФЛ . Появились другие наследники, подали в суд, ведутся тяжбы, суд признал их наследниками тоже, все сделки по решению отменены. Мы подаем апелляцию, потом идем дальше. Вопрос по налогу, как написать в налоговую, чтоб пока не взыскивали налог. А то заплатим огромные деньги, потом как вернуть.
Добрый день
Напишите в налоговую заявление в свободной форме, указав данные обстоятельства, приложив копию решения суда о признании сделки недействительной.
Вопрос по налогу, как написать в налоговую, чтоб пока не взыскивали налог. А то заплатим огромные деньги, потом как вернуть.
Добрый день! После вступления в силу решения суда Вам надо подать уточненную налоговую декларацию за тот период когда возник доход от продажи квартиры приложив копию судебного акта и пояснения. Можно конечно писать в свободной форме куда-то и даже в налоговую, но это мягко говоря бесполезное занятие в данной ситуации