Здравствуйте, сын без вести пропавший на сво, женат, можно ли убрать/продать/подарить его из долю в квартире по доверенности?

Здравствуйте, сын без вести пропавший на сво, женат, можно ли убрать/продать/подарить его из долю в квартире по доверенности ? На мне и сыне доли

, Вика, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сын без вести пропавший на сво, женат, можно ли убрать/продать/подарить его из долю в квартире по доверенности ?

 Добрый день!

Если ваш сын без вести пропавший, то вы никак не можете распорядиться его долей в квартире, если в дальнейшем сын будет признан умершим, то его доля перейдёт по наследству наследникам первой очереди — дети, родители, супруга наследодателя в равных долях.

Вика
Клиент, г. Самара
А как-то вообще можно убрать его из доли? Могу ли я продать квартиру по его доверенности
Вика
Клиент, г. Самара
Квартира в моей собственности