Что делать чтоб ребёнок эту долю и прописку не потерял

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, у меня сын прописан на доле бывшего мужа. Что делать чтоб ребёнок эту долю и прописку не потерял. Ему нет 18 и ключи от квартиры он не имеет, а точнее не дают и вещей его там тоже нет.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что делать чтоб ребёнок эту долю и прописку не потерял.

 Добрый день!

Ваш ребёнок имеет только регистрацию в квартире, долю в квартире о не имеет т.к. дети не имеют право собственности на имущество родителей. Чтобы не потерять регистрацию не надо соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом суд будет учитывать, в том числе, интересы ребёнка.