Была два раза в браке, могу ли я при подаче заявления в загс указать лишь первый брак и одно свидетельство о разводе?
Была два раза в браке ,могу ли я при подаче заявления в загс указать лишь первый брак и одно свидетельство о разводе ?не хочу светить второй брак (свидетельство на руках и с точки зрения закона все ок ,я разведена )
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
При подаче заявления в ЗАГС можно указать только один предыдущий брак и одно свидетельство о разводе. Если вы ранее состояли в браке, для регистрации нового вам необходимо предоставить документы, подтверждающие прекращение предыдущего, включая свидетельство о разводе.
Но, если предыдущий брак был расторгнут в любом российском ЗАГСе, то вам не потребуется приносить свидетельство о расторжении, так как вся необходимая информация уже хранится в базе данных учреждения.