Статья 228 ч 2, у меня нашли 1.08г соль ну я это не потребитель, один две раз попробовал, сейчас у меня подписка не

Статья 228 ч 2 ,у меня нашли 1.08г соль ну я это не потребитель, один две раз попробовал ,сейчас у меня подписка не везде, идёт следствие, я вообще не судимы, у меня трое не совершеннолетних снавя ,жена русская я армянин и у меня вид на жительство, какой будет приговор???

, Геворг, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Геворг, национальность Ваши и вашей жены не играет в данном случае никакой роли

Приговор предугадать сложно. Решение принимает судья в пределах санкции статьи.

Многие зависит от смягчающих и отягчающих обстоятельств.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Геворг
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

По 2 части при смягчающих обстоятельствах вполне можете получить условный срок

Геворг
Клиент, г. Москва
А нельзя как то штрафом обойтись, я тоже нашёл сам

Статья 228 ч 2 предусматривает следующие санкции

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Единственное, что можно предпринять, это набрать как можно больше смягчающих обстоятельств. Тогда возможен условный срок.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.