Я подала все документы на регистрацию в МВД они принимали но регистрации нет На базу данных я не гражданин России не знаю что делать

Здравствуйте! Я подала все документы на регистрацию в МВД они принимали но регистрации нет На базу данных я не гражданин России не знаю что делать

Уточнение от клиента
Я не гражданин России Я отдал все документы на регистрация времени проживания в МВД они все документы принимали но нет регистрация на база
, Шабафруз, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Уточните, речь идёт о миграционном учёте или о регистрации по месту жительства?

Вы самостоятельно подавали документы или принимающая сторона? Каким образом это было сделано лично, через МФЦ или направлялось почтой( если речь о миграционном учёте)?

Шабафруз
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Я студент Мне нужно преодолеть иммиграционе карты Поэтому нам нужно регистрация времени проживания мы делали это с хозяйкой через МФЦ

А откуда информация, что Вас нет в базе МВД?

Обратитесь в территориальный отдел МВД лично в часы приема, выясните, почему не поставили на учёт. По крайней мере отрывная часть у Вас на руках, в силу п 22  Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 принимающая сторона сделала все необходимые со своей стороны действия. По срокам, надеюсь, тоже все в срок направлено.  Но основания не постановки на учёт могут быть разные, может по поданным данным или документам вопросы у МВД, может просто человеческий фактор что не внесли в базу.

Здесь точную причину ситуации сможете выяснить, только обратившись к ним лично вместе с этим отрывным бланком

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Шабафруз.

Я подала все документы на регистрацию в МВД они принимали но регистрации нет На базу данных

 они скажут что ответ на три рабочих дня а нам нужно срочно сегодня

Действительно, в  соответствии с п. 80  Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД РФ от 10.12.2020 N 856

Уведомления о прибытии, в том числе поступившие в форме электронного документа с использованием Единого портала, через многофункциональный центр или посредством почтового отправления, принятые к рассмотрению в подразделении по вопросам миграции, подлежат регистрации в учетных документах и в ГИСМУ в течение 3 рабочих дней со дня их приема.

Указанный срок установлен законодательством, и его сокращение не предусмотрено.

В соответствии с п. 4 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД РФ от 10.12.2020 N 856, со дня приема уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги по телефону, на личном приеме или с использованием Единого портала. Если по истечении установленного срока уведомление не будет зарегистрировано в базе, Вы вправе запросить сведения о причинах, а также подать жалобу на имя руководителя отдела МВД.