Каким образом востребовать нужную сумму на ремонт и выплату морального ущерба

Проводили капитальный ремонт крыши. Дождь, заливало несколько раз. Страховая выплатила часть, но основное количество залива написали, что не страховой период и сами обращайтесь в компанию, проводившую ремонт. Представитель компании поставил условия, что либо вот такая сумма, либо их бригада. Каким образом востребовать нужную сумму на ремонт и выплату морального ущерба.

, Татьяна, г. Лесосибирск

Добрый день.

Пригласите эксперта оценщика, определите сумму восстановительного ремонта, направьте в компанию претензию.

Если откажут или проигнорируют, обращайтесь в суд.

В суде сможете взыскать как стоимость ущерба, так и стоимость экспертизы, судебные расходы и компенсацию морального вреда.

Татьяна
Клиент, г. Лесосибирск
Спасибо