Как сделать так чтобы меня и моего младшего брата не забрали в приемную семью?
Здравствуйте, у меня умерла мама, отец вахтует. Я нахожусь под опекой у сестры и мой младший брат, но и без меня и моего младшего брата у сестры есть и свох двое детей, меня хотят отчислить со школы и нас с братом отправить в приёмную семью.Как сделать так чтобы меня и моего младшего брата не забрали в приемную семью?..
Добрый день!
1. Запомните — Передача ребенка в приемную семью (под опеку или попечительства), достигшего возраста 10 лет осуществляется только с его согласия.
2. Ваша сестра у который вы под опекой не может решать передавать Вас в приёмную семью или нет, хотя бы вам уже есть 10 лет.
3. Решение о передаче в приёмную семью принимает органы опеки с учётом вашего мнения, обычно передают с братом и сестрой, но могут и по отдельности.
Нужно разбираться основательно.