Почему квартиру в Тверской области считают по Московским меркам?
Доброе утро. Я являюсь матерью одного ребенка. Отказывают в Ежемесячном пособие в Москве. С привышением кв.м. в собственности в Москве 1/2 доля 27.25 кв.м и в Тверской области квартира ( осталась по наследсву)1/2 доли 16.9.кв.м.
Пишут отказано с привышение кв.м больше 18.кв.м на человека. Почему квартиру в Тверской области считают по Московским меркам?
Социальная выплата предоставляется если:
вы приобрели жильё с помощью ипотечного жилищного кредита после 1 января 2020 г. на территории Тверской области
вы являетесь гражданином РФ и имеете регистрацию на территории Тверской области
ребёнок рождён на территории РФ после 1 января 2020 г. в период действия договора ипотечного жилищного кредита
возраст супругов до 35 лет включительно, для многодетных семей — без ограничения возраста одного из супругов
Порядок предоставления социальной выплаты регулируются
Здравствуйте! Универсальное пособие назначается в соответствии с Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”
В данном постановлении указаны требования предъявляемые к заявителю и причины отказа. Для более детального изучения Вашего вопроса необходимо изучить ответ СФР, а также правоустанавливающие документы на недвижимое имущество.
Может Вы вкладывали материнский капитал, при приобретении недвижимости? Кто является вторым собственником долей?
Вы можете заказать выписку из ЕГРН на физическое лицо (на себя и ребенка) для того чтобы посмотреть все имущество, которым Вы владеете.
Гражданин вправе подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) СФР, территориальных органов СФР, их должностных лиц при предоставлении государственной услуги (далее – жалоба).
В досудебном (внесудебном) порядке гражданин имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в СФР, территориальный орган СФР:
в СФР – на решение и действие (бездействие) руководителя территориального органа СФР;
в вышестоящий территориальный орган СФР – на решение и действие (бездействие) руководителя и (или) должностного лица нижестоящего территориального органа СФР;
к руководителю территориального органа СФР – на решение и действие (бездействие) должностного лица территориального органа СФР.
Подать жалобу можно через специальный сервис на «Госуслугах» Досудебное обжалование.
Обязательно укажите требования. Если вы ничего не требуете, то ведомство ничего не сделает.