Являюсь ли я полноправным наследником площади, если я не участвовал в приватизации?
Доброго дня!
Родители приватизировали квартиру,а я в то время проживал и был прописан по другому адресу...
Через какое то время я снова прописался к ним и живу до сих пор.
Являюсь ли я полноправным наследником площади ,если я не участвовал в приватизации? Спасибо
, Александр, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый вечер.
Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Вы в любом случае наследник. Регистрация не влияет на право наследования.