Проблемы с алиментами, подали на алименты но я платил все это время ей лично переводами, без комментариев алименты
Здравствуйте, Валерий!
Вы можете подать иск на основании ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение к бывшей супруге.
В силу ст. 56 ГПК РФ, данные обстоятельства бывшая жена обязана будет доказать. Либо признаться, что денежные средства предназначались на содержание несовершеннолетнего.
Неосновательное обогащение должно соответствовать трем обязательным признакам. А именно: должно иметь место приобретение или сбережение имущества; данное приобретение должно быть произведено за счет другого лица и приобретение не основано ни на законе, ни на сделке, т.е. происходить неосновательно.
Как гласит закон, обстоятельствами, подлежащими доказыванию по делу о возврате неосновательного обогащения, являются факты приобретения имущества за счет другого лица при отсутствии к тому правовых оснований.
Какие у бывшей жены были основания, кроме как получение денежных средств на содержание ребенка. Если были, то пусть докажет.
Надеюсь ответ был полезен для Вас.
С уважением, И.С. Костенко.