Как вернуть оплату за невыполненные интернет‑услуги по договору между ИП, если исполнитель не отвечает?
Здравствуйте!
Ситуация такая:
Летом этого года заключил договор на оказание интернет услуг.
Договор между ИП и ИП. Т.е. юрлица.
Ничего, что было прописано в договоре, не сделано.
Я до последнего надеялся, что исполнитель выполнит заказ, хотя сроки уже давно были исчерпаны.
В итоге стало очевидно, что исполнитель и не собирался выполнять заказ, это его стиль - брать деньги и потом тянуть резину, как можно дольше, обманывая клиента обещаниями.
Я заплатил 300000 р. за работу.
Перевод через Бизнес Сбер Юр. Лицу.
Исполнитель не отвечает от слова совсем.
У него есть сайт, соц. сети.
Где он рассказывает про свои услуги.
Для меня это шоковая ситуация. Как можно так официально заниматься мошенничеством.
В Суд я обращаться не хочу. Это как последняя инстанция.
Писал в Сбер. Бизнес об отзыве платежа. Но получил отказ.
Вероятно нужно писать в Банк исполнителя об отзыве средств по причине мошенничества?
Все реквизиты есть.
Что ещё посоветуете?
Спасибо.