Брату досталось1/3 трехкомнатной квартиры, площадью 60 кв метров квартиры, сестре 2/3
Брату досталось1/3 трехкомнатной квартиры, площадью 60 кв метров квартиры, сестре 2/3 . Докумены получены из росреестра на эти доли. Сестра не дает ключи от квартиры брату, требуя, что бы он через суд определил какую комнату ему присудят, хотя и у нее нет такого решения суда, какие комнаты принадлежат ей. Она препятствует собственнику входу в квартиру. Это правомерно?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Подъячева
Добрый вечер
Нет. Это не правомерно. Брат такой же собственник как и сестра и может пользоваться, принадлежащим ему имуществом.
Ему необходимо будет обратиться в суд с заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.