Дает ли колледж отсрочку от армии?
Здравствуйте если сын не сдал ЕГЭ после 11 класса, и пошол поступать в колледж как после 9 класса. Дает ли колледж отсрочку от армии?
, Мия, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Да, поступление в колледж даёт право предоставление отсрочки (ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;