Здравствуйте, муж от первого брака имеет детей, я вторая жена, купили машину она оформлена на меня, после смерти мужа, имеют ли дети от первого брака на машину

, Нина, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если машина куплена в браке, она считается совместным имуществом, то есть принадлежит супругам в равных долях. Вот на эту долю дети вправе претендовать.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если сходить из общих принципов вправо глава 63 ГК, расследование производится в порядке очереди

Женщинам свойственно толковать закон в свою пользу и считают этот договор оформлен на неё это она является единоличным собственником.