Сгорел дом в котором прописан военнослужащий, что положено?

, Юлия, г. Северодвинск
Игорь Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Военнослужащему, чей дом сгорел, полагаются следующие меры государственной поддержки:

1. Материальная помощь: покрытие расходов на временное жильё.

2. Жилищная субсидия: ускоренное получение, если дом был единственным жильём.

3. Компенсация за утраченное имущество: возмещение стоимости мебели, техники и других вещей при наличии подтверждающих документов.

4. Помощь от Минобороны: единовременное пособие или временное жильё.

5. Страховка: выплата компенсации от страховой компании.

6. Социальная поддержка: гуманитарная помощь от местных властей.

Что делать:

1. Уведомить командование о происшествии.

2. Собрать нужные документы (акт о пожаре, справки о собственности).

3. Обратиться в Минобороны, соцзащиту и страховую компанию для получения помощи.

Желаю вам всего хорошего! Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)

Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)