Может ли глава района запретить проводить новогодние елки в школе

Здравствуйте. Может ли глава района запретить проводить новогодние елки в школе. Ссылаясь на то, что бы елки проходили в местном клубе.

, Надежда, г. Иркутск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Новогодние праздничные елки пройдут во всех школах России, никаких препятствий для этого нет, сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения РФ.

Читайте такжеЩелкунчики на любой вкус, научная елка и фокусы: куда сходить с детьми на каникулах
«Новогодние елки пройдут в школах по всей стране. Никаких препятствий для этого нет. Новый год — это наш традиционный праздник, торжество, которое остается с детства в памяти любого ребенка. Школьная система образования и воспитания наполняет этот праздник особым смыслом и важными ценностями, например, заботой о близких, чувством единения в кругу семьи и друзей», — говорится в сообщении.

Ранее председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с просьбой проверить публикации в СМИ о якобы имеющих место требованиях запретить проведение в некоторых школах этих мероприятий.

В Минпросвещения также отметили, что внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое пройдет 25 декабря, будет посвящено новогодним семейным традициям разных народов России.
Теги:
РоссияНовый год и Рождество

Рекомендуем
Новые корпуса МГТУ имени Баумана открыли в Москве
Партнерский материал

Двор превратился в праздничное общественное пространство с креслами, уличными обогревателями и фотозоной
Партнерский материал

Кампус расположен в непосредственной близости от исторических зданий университета на Яузе
Партнерский материал