Как узнать дату регистрации брака отца который уже умер

, Анатолий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы узнать дату регистрации брака вашего умершего отца, вы можете обратиться в ЗАГС. Для этого вам потребуется написать заявление с просьбой предоставить информацию о дате регистрации, предъявить паспорт, удостоверяющий вашу личность, а также документы, подтверждающие родственные связи с умершим — копии свидетельств о рождении или удостоверения личности.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

 В России Вы должны обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства для внесения информации о заключении брака в федеральную информационную систему «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния».и если они не дадут информацию то нужно будет предоставить длкумент в котором  указано что вы наследник егл и после этого получите информацию и вск