Здравствуйтекупили дом по расписке Хозяева дома в Польшемогу
Здравствуйте,купили дом по расписке . Хозяева дома в Польше,могу ли я переоформить как-нибудь дом на себя ?
Анжела!
По правилам Гражданского Кодекса РФ купля-продажа недвижимого имущества предполагает и обязательную государственную регистрацию права нового собственника. Потребуется письменный договор купли-продажи и участие продавца в подаче документов на регистрацию права. Если продавцы за границей РФ, выходом может быть оформление ими доверенности в консульстве на представителя в РФ, который и совершит все необходимые юридически значимые действия.
Всего доброго!
Добрый вечер. Для оформления права собственности на дом вам потребуются документы, подтверждающие право владения недвижимостью, например договор купли-продажи, дарственная, договор обмена или другие. Расписка не является документом, подтверждающим право собственности.
Возможно у собственника есть возможность оформить с вами договор купли-продажи.
При этом вы не лишены права защиты своих прав в суде
Нет, не можете, по расписке дома не покупают. Необходимо присутствие собственника дома или его представителя по доверенности для оформления договора купли-продажи.