Мы живем на этом участке, но он арендованный и в договоре аренды прописан только дом, без гаража, считается ли это за ДТП?
Добрый вечер! При въезде на частный участок наехал передним бампером в гараж. Мы живем на этом участке, но он арендованный и в договоре аренды прописан только дом, без гаража, считается ли это за ДТП?
Здравствуйте! Я отвечаю на бесплатные вопросы — ставьте плюс, это помогает мне продолжать работать для вас.
Нет, это не считается ДТП, так как вы находитесь на арендованном участке, а не на дороге, где действует ПДД. ДТП происходит только при участии транспортных средств на дорогах, предназначенных для движения. В данном случае это скорее инцидент, связанный с повреждением имущества, а не дорожно-транспортное происшествие. Если гараж был поврежден, это может быть вопросом о возмещении ущерба арендодателю, если в договоре аренды предусмотрены соответствующие условия.