Как усыновить своегои ребенка?
Я являюсь биологическим отцом ребенка, а в свидетельстве записан другой человек. Он не собирается отказываться от ребенка. Я хочу,чтобы ребенок был зарегистрирован на меня. Мама ребенка не против. Мы собираемся пожениться. Что сделать и какие шансы?
, Александр, г. Москва
Олег Насонов
Здравствуйте, Александр. В Вашей ситуации придётся обращаться с иском в суд об оспаривании отцовства «другого человека» и об установлении Вашего отцовства (для этого на основании определения суда при рассмотрении дела может быть назначено проведение судебной генетической экспертизы ДНК)