Мать хочет по дарственной оформить все на сына, отец оформил у нотариуса что согласен на дарение, но там
Доброй ночи. У родителей мужа в собственности дом и участок. Мать хочет по дарственной оформить все на сына, отец оформил у нотариуса что согласен на дарение, но там прописано " согласен на дарение сыну нажитого в браке имущества, состоящего из: 1/2 доли участка и 1/2 доли дома...". Это значит он разрешает дарить свою половину дома или от всего дает согласие на дарение только 1/2
Яна!
Полагаю, что положения данного документа следует трактовать буквально, там сказано о согласовании дарения половины дома и половины участка из совместно нажитого имущества. Именно это может быть подарено сыну его женой, не более.
Всего доброго!
Доброй ночи Яна! Собственник может распоряжаться только той долей на недвижимое имущество, которое ему принадлежит на праве собственности. Я думаю он имел ввиду, что дает разрешение на дарение своей доли, но данный договор дарения нотариусом составлен двусмысленно, то есть трактовать данные положения можно по разному и спустя время могут возникнуть и иные проблемы при реализации этого имущества. Поэтому если это возможно, лучше подкорректировать договор Дарения