И можно ли с этим что-то сделать?

Я обратился в Пенсионнный Фонд, чтобы мне дали справку что моя бабушка при жизни получала пенсию по инвалидности И чтобы дали свдения о трудовом стаже (когда и где работала)

Пенсионный Фонд моего района сейчас на ремонте, и там перенаправляют временно в Пенсионный другого района.

Я обратился к ним с этим, и письма отправлял с этими заявлениями, и лично пришел.

Они мне сказали: "мы не предоставляем справку о том что она получала пенсию по инвалидности. сведения о трудовом стаже у нас в архиве хранятся"

В их архив меня тоже не пустили.

Мне нужно получить эти два документа потому что это нужно для суда.

Законны ли ответа Пенсионного Фонда (ныне Социального)?

И можно ли с этим что-то сделать?

, Константин, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Дать письменный ответ на Ваше заявление Вам обязаны в любом случае.

если будет письменный отказ, то у Вас будет основание заявить суду ходатайство в истребовании доказательства путем истребования судом этих сведений в СФР.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».